Am Sonntag, den 09.März 2014 fand im Sportbad am Stadtpark in Remscheid zum 27. Mal der Bergische
Gauschwimmtag statt.
Bei dem Dreikampf aus zwei Schwimmdisziplinen und Streckentauchen erkämpften sich die 23 Teilnehmer
des Lüttringhauser TV immerhin elf Plätze auf dem Treppchen.
Bei den jüngeren Teilnehmern belegte Linus Halbach, Jahrgang 2006, den 2. Platz.
Die Brüder Marti (2007) und Lino (2005) Kammin wurden jeweils Dritter in ihrem Jahrgang.
Bei den Mädchen des Jahrgangs 2004 erkämpfte sich Edda Krapiau den 2. Platz.
Die „großen“ Schwimmer des LTV: Mara Krzok; Dominik Fritz, Michael Schmitz, Melanie Scharff,
Silke Velten, Sönke Görke und Sabine Krzok landeten in ihren Jahrgängen allesamt auf den ersten Plätzen.
Das LTV-Team wurde komplettiert durch: Lisa Marie Scharff, Florian Schmitz, Benedikt Tappe,
Michele Filippelli, Leonie Paetow, Christoph Braus, Thor Heydecker, Ben Swoboda, Tamara Kuhnert,
Pascal Suberg, Kimberley Keuth, Shirin Seils.

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                     Stand März 2017

Montag 17.15 - 18.00Uhr Seepferdchengruppe Sportzweckbad ÜL: Melanie Scharff/ Katja Busch
  17.15 - 18.00Uhr Bronzegruppe Sportzeckbad ÜL: Silke Velten
  17.15 - 18.00Uhr Silber/ Goldgruppe Sportzeckbad ÜL: Sönke Görke
  18.00 - 18.45Uhr Bronzegruppe Sportzweckbad ÜL: Silke Velten
  18.00 - 18.45Uhr Silber/ Goldgruppe Sportzweckbad ÜL: Silke Velten / Melanie Scharff/ Katja Busch/ Sönke Görke
Mittwoch 15.00 - 15.45Uhr Nichtschwimmer Sportzweckbad/Lehrschwimmbecken ÜL: Melanie Scharff/ Katja Busch
Donnerstag 19.30 - 20.15Uhr Jedermannschwimmen Sportzweckbad ÜL: Sandra Balzer
Freitag 15.45 - 16.30Uhr Nichtschwimmer Sportzweckbad/Lehrschwimmbecken ÜL: Silke Velten/Celine Hold/Mara Krzok
  16.30 - 17.15Uhr Seepferdchengruppe Sportzweckbad ÜL: Silke Velten/Mara Krzok/ Sönke Görke
  17.15 - 18.00Uhr Bronzegruppe Sportzweckbad ÜL: Silke Velten
  17.15 - 18.00Uhr Silbergruppe Sportzweckbad ÜL: Mara Krzok
  17.15 - 18.00Uhr Goldgruppe Sportzweckbad ÜL: Sönke Görke